На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Агрессор в юбке. У Клинтон едет крыша

 

Фото: © ТАСС/EPA/ANDREW GOMBERT

Уже больше месяца прошло, как в сеть утекли переписки высокопоставленных членов комитета Демократической партии США. Кое-кто тогда не выдержал позора и подал в отставку, но в целом демократам и лояльным им СМИ за пару недель удалось умерить градус недовольств, отведя взоры народа в сторону «российской агрессии в информационном поле».

Да, по итогу это не высокопоставленные демократы виноваты, что играли на руку Хиллари Клинтон, при этом дискредитируя всех остальных кандидатов, виноваты российские хакеры, что вскрывают такие интересные переписки. Хотя, к слову, доказательств того, что это были действительно российские хакеры, а не, скажем, безалаберные IT-спецы или, что более вероятно, кто-то из республиканцев, не предоставлены до сих пор. Если, конечно, не считать зачетного «были найдены российские следы». Но скушали и такое - неудивительно.

Это был краткий экскурс, чтобы освежить память, ведь тема эта поднимается до сих пор, даже, несмотря на то, что избита она чуть более, чем полностью. Естественно, не тема неподобающей политики демократов, а тема российской агрессии в информационном поле. Так Хиллари Клинтон, выступая пару дней назад в Цинциннати, заострила на этом внимание, и заявила, что кибератаки против США должны расцениваться как «любые другие атаки»: 

«Как президент я дам ясно понять, что США будут относиться к кибератакам, как к другим атакам. Мы подготовим серьезные политические, экономические и военные ответы. Мы намерены инвестировать в защиту правительственных сетей и национальной инфраструктуры. Я хочу, чтобы мы лидировали в установлении правил в киберпространстве. Если не мы, то этим займутся другие», – цитирует International Business Times обращение Хиллари Клинтон. 

То есть, в теории, даже любой глюк в системе может быть трактован как «российская агрессия» с дальнейшими вытекающими из этого последствиями, если на то будет желание американской верхушки. Конечно, при условии, что Клинтон станет следующим президентом. Нехило так подгорело у бабки от компромата на ее партию. 

Я уж не говорю про высочайший градус русофобии, но, черт возьми, ей самой не стыдно от такого популизма? Произошла утечка с сайта демократической партии, не с президентского, не с сайта Пентагона или ФБР, почему она говорит за всю Америку? И при этом ее совершенно не смущает, что она откровенно перегибает палку с угрозами. А меня смещает. 

Но это же не агрессия, да? Просто выплеск демократии.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх