На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Глава МИД РФ поставил ультиматум ЕС по «Турецкому потоку»

Газопровод «Турецкий поток» может быть продлен в Европу, только если Европейский союз предоставит России «железобетонные гарантии» на строительство. Такое заявление сделал на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что «Турецкий поток» строится для удовлетворения газовых нужд турецких потребителей. Если ЕС также хочет получать газ через данный газопровод, то Брюсселю придётся предоставить Москве твёрдые гарантии своих намерений.

Лавров заявил, что Россия больше не допустит повторения истории с Болгарией, которая то давала разрешение на строительство газопровода через свою территорию, то забирала его, то снова давала. По этому вторая нить «Турецкого потока» будет построена только при наличии 100-процентной гарантий от ЕС, что контракт не будет сорван.

«Мы будем готовы на любой вариант, но вариант, который будет 100-процентно гарантирован Еврокомиссией, как такой, который не будет сорван», — пояснил глава МИД Серней Лавров. При этом транспортировка природного газа в Европу через Украину в 2019 году будет прекращена. Болгария заволновалась…, и стало понятно, о чём недавно первый замглавы МИД России беседовал с болгарским послом.

Источник: Телеканал «Царьград»

Глава МИД РФ поставил ультиматум ЕС по «Турецкому потоку»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх