На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Лавров поставил крест на ОЗХО

Иллюстрация: Twitter

Организация по запрещению химического оружия в ходе голосования отклонила российское предложение, разработанное совместно с Ираном, по инциденту в Идлибе. Глава внешнеполитического российского ведомства Сергей Лавров, комментируя решение ОЗХО, высказал мнение, что итоги голосования, заблокировавшие российско-иранский проект, являются ангажированными и направлены на смену режима в Сирии.

«Исполнительный совет ОЗХО большинством голосов отверг российское и иранское предложение, которое пыталось подорвать работу миссии по установлению фактов», - цинично утверждается в сообщении британского представительства ОЗХО в Twitter.

Как, заблокировавшие российско-иранский проект, западные делегации намерены установить так называемые факты, остаётся лишь догадываться. Ведь предложения российской стороны направить инспекторов ОЗХО не только на место трагедии, но и на разбомбленный Трампом аэродром, откуда, по мнению Вашингтона, производились атаки, были отвергнуты.

«Я считаю, что это очень серьёзная ситуация, потому что теперь уже очевидно, что лживая информация о том, что химическое оружие было применено сирийским правительством, используется для того, чтобы отойти от выполнения резолюции 2254, которая предусматривает политическое урегулирование с участием всех сирийских сторон, и переключиться на давно вынашиваемую идею смены режима. Мы, я уверен, должны этого не допустить», - прокомментировал событие Сергей Лавров.

Глава российского МИД подчеркнул, что ситуация разворачивается на фоне заявлений из Лондона и Парижа о наличии образцов используемого в Идлибе запрещенного оружия. Однако, ответов о том, кто предоставил эти пробы, кому и когда они были переданы, так и не находится.

Лавров полагает, что подобная практика лишь дискредитирует организацию, действия которой прямо препятствуют объективному расследованию. Что касается якобы имеющихся у западных стран образцов, вопрос и в самом деле спорный, впрочем, в Соединённых Штатах под таким предлогом прежде вполне реализовывали намерения военного вторжения, а о том, что так называемые неопровержимые доказательства являются подлогом, становилось известно несколько позже. Ответственности, как известно, никто ни за что не понёс.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх