На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Отставка Мэттиса или импичмент Трампа: чего ждать от грядущих выборов в США

В преддверии старта промежуточных выборов в США не на шутку подскочил градус напряжения. Сторонники и противники Дональда Трампа готовы к решающей схватке. Разумеется, в этой безумной гонке не обойдётся и без кадровых перестановок. Так, например, New York Times анонсировал отставку Джеймса Мэттиса. А ведь у Белого Дома, казалось бы, не было к нему нареканий. В чём же причина?

Источники газеты в Белом Доме, Конгрессе и даже в Пентагоне подтвердили, что Мэттиса действительно могут снять с должности. Дело в том, что у Трампа с ним личные счёты. Глава военного ведомства США отказывается беспрекословно выполнять все требования президента. Так, например, они долго спорили по поводу запрета службы трансгендеров в армии, а также о проведении операций в Сирии. Словом, разногласия у Трампа и Мэттиса случаются постоянно.

Если американский лидер избавится от ещё одного противника сразу после выборов и посадит на его место своего человека, он значительно упростит себе жизнь. Тем более что исход промежуточного голосования невозможно предугадать, а от его результатов будет зависеть очень многое. Если Демпартия возьмёт Конгресс и Сенат под контроль, Трампа ждут, мягко говоря, не самые приятные последствия.

Эксперты уверены, что демократы готовятся запустить процедуру импичмента американского лидера. У них нет на это реальных причин и веских оснований, однако они работают над этим уже 2 года – формальная зацепка наверняка найдётся. Выходит, что предстоящие выборы имеют не меньшую значимость, чем президентские.

Демпартия готовится по всем фронтам. Прямо сейчас руками карманных СМИ она понижает рейтинг республиканцев, копаясь в их грязном белье. «Белья», правда, нет, поэтому его регулярно подбрасывают. Демократы готовы и к победе, и к поражению. Подстеленная соломка на случай провала - фейковая история о «российском вмешательстве». На всякий случай купленные журналисты уже пишут об этом. Словом, в США началась настоящая беспощадная грызня. И чем ближе выборы, тем она страшнее.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх