На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Может, в букете бомба: Немецкое издание возмущено тем, что Владимир Путин "унизил" Меркель, подарив ей цветы

Переговоры двух политиков, которые прошли недавно в Сочи, в немецкой прессе были восприняты как обмен дипломатическими ударами.

Немецкая пресса, анализируя визит Ангелы Меркель в Сочи, где она провела переговоры с Владимиром Путиным, решила, что букет, подаренный президентом России канцлеру, является ярким признаком оскорбления.

К такому выводу пришло издание Bild. Издание посчитало, что встреча представляла собой «обмен ударами». Так, читателям напоминают, что сами переговоры начались с того, что Владимир Путин встретил Ангелу Меркель на террасе своей сочинской резиденции «Бочаров ручей» и вручил ей букет.

«Выглядит, как проявление вежливости, но это оскорбление», - резюмирует издание. Издание посчитало, что таким образом Владимир Путин хотел дать понять, что сильный мужчина приветствует слабую женщину. Политики должны были обменяться просто рукопожатиями.

Bild приходит к выводу, что возрождения отношений между Россией и Германией не предвидится. И что Германия поддерживает отношения с Россией только в силу стратегических интересов.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх