На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Армия США ускорила подготовку к масштабной наземной войне, пишут СМИ

Вооруженные силы США разместили заявку на покупку около 150 тысяч снарядов для 155-миллиметровых гаубиц, сообщает портал Task and Purpose.

Объем заказа вырос на 825% в сравнении с предыдущими заявками. В список вошли реактивные снаряды «Экскалибур» (Excalibur), предназначенные для применения в ближнем бою. Такое количество боеприпасов необходимо солдатам для отработки навыков ведения обычных наземных операций.

«Мы готовимся к бою в конфликтах, требующих особой решительности», — приводит портал слова директора армии США по бюджету генерал-майораПола Чемберлена.

Военные подчеркнули, что вооруженные силы не испытывают недостатка в снарядах, а восстанавливают и обновляют арсенал вооружений.

Ранее Белый дом запросил у конгресса 6,3 миллиарда долларов на «Европейскую инициативу сдерживания» — программу, направленную на сдерживание «российской агрессии» в регионе. Средства планируется потратить на усиление присутствия американского контингента в Европе.

Комментируя инициативу, председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заметил, что антироссийская направленность внешней политики США закреплена в бюджете. С 2015 года сумма на «сдерживание России» выросла с 3,4 миллиарда до нынешних 6,3 миллиарда долларов.

Россия же укрепляет свою обороноспособность вне зависимости от каких-либодействий США или других стран, подчеркнул Бондарев.

TV-РОССИЯ 24

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх