На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Москва приведёт к паритету условия работы дипмиссий России и США

Москва приведёт условия работы американских дипломатов на российской территории и российских в США к полному паритету. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что российская сторона проявила «добрую волю», когда включила в список сотрудников дипмиссий России в США тех, кто работает в представительстве при ООН.

«Соединённые Штаты как бы прикарманили этот наш добрый жест и сказали: раз русские хотят паритета, то пускай закрывают одно из четырёх генеральных консульств, потому что у нас в России только три генеральных консульства», — добавил он.

По словам министра, Россия приведёт условия работы дипмиссий к паритету.

«Если уж они взяли паритет в качестве критерия, мы сейчас рассматриваем те условия, в которых работают американские загранучреждения в России и российские — в США. И приведём эти условия в полное соответствие с тем, что называется паритетом», — заключил глава МИД.

Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков назвал оккупацией действия агентов спецслужб США на объектах дипломатической собственности России.

2 сентября в дипломатических представительствах России в Сан-Франциско и Вашингтоне прошли обыски.

Завкафедрой международных организаций и мировых процессов на факультете мировой политики МГУ Андрей Сидоров в беседе с Nation News отметил, что в ответ на враждебные действия США необходимо принимать симметричные меры.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх