На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Гигант ЧМК изготовил уникальные рельсы для космодромов «Байконур» и «Плесецк»

Российский промышленный гигант «Челябинский металлургический комбинат» ( ЧМК, входит в компанию «Мечел») принял участие в реконструкции железнодорожного полотна отечественных космодромов. Подробности сообщило новостное агентство «Челябинский обзор».
Металлургический комбинат изготовил рельсы для российских космодромов «Байконур» и «Плесецк». Железнодорожное полотно имеет маркировку «Р65» и будет предназначено для транспортировки ракет к шахтам для подготовки к старту.

Новинку ЧМК прокомментировал управляющий директор металлургического предприятия Анатолий Щетинин. Руководитель производства рассказал, что комбинат на протяжении всей истории своего существования активно участвовал в космических программах России. Ранее на заводе изготавливалась специальная сталь, из которой позднее делали новую ракетно-космическую технику. Сегодня Челябинский комбинат участвует в обновлении транспортной инфраструктуры космических объектов РФ.
«Челябинский обозреватель» сообщил, что ЧМК отправил на космодромы около тысячи тонн железнодорожного полотна. В 2018 году поставки будут продолжаться. Информационное агентство уточнило, что рельсы изготовлены с применением уникальной технологии – металл закаливали в растворе полимера. Это обеспечит высокие эксплуатационные свойства.Отметим, что президент Российской Федерации Владимир Путин уделяет серьезное внимание развитию металлургической и авиакосмической промышленности. Ранее, на совещании по развитию космической отрасли в мае 2017 года гарант заявлял, что России нужно активней использовать передовые технологии для укрепления обороны, безопасности и экономики государства. В частности, Путин говорил о необходимости развития технологии дистанционного зондирования земли. Данные зондирования будут полезны РФ для строительства инфраструктуры, добычи полезных ископаемых и предупреждения чрезвычайных ситуаций.
Президент России акцентировал внимание на том, что нужно развивать инфраструктуру, в том числе космическую, а к 2020 году страна должна увеличить орбитальную группировку. Количество отечественных космических аппаратов на орбите Земли должно быть не менее 15.
Автор: Григорий Павлодубов...Источник: https://politexpert.net/87716-gigant-chmk-izgotovil-unikalny...

Последние новости 2018

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх