На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Рособоронэкспорт» стал заложником политической игры: Трамп ищет козыри перед встречей с Путиным

Введенные Госдепом США санкции против «Рособоронэкспорта» являются очередным элементом большой политической игры, которую ведет Вашингтон.

Решение американской стороны пролонгировать санкции в отношении госкомпании «Рособоронэкспорт» может говорить о том, что президент США Дональд Трамп готовит почву для переговоров с главой России Владимиром Путиным. Об этом Царьграду заявил политолог-американист Рафаэль Ордуханян.

По словам эксперта, «Рособоронэкспорт» смог приспособиться к работе в условиях давления со стороны Вашингтона. Однако Трампу необходимо «набрать мясо» для того, чтобы подготовить почву для последующего компромисса с Москвой.

«Cейчас идет политическая игра, и реально что-то они вряд ли что-то сделают, потому что «Рособоронэкспорт» и так уже работает в этих условиях давно, и наши традиционные рынки сбыта уже приспособились к подобным действиям. Так что это элемент большой политической игры», - отметил Ордуханян.

Он также напомнил о том, что отвечавший за ВПК России вице-премьер Дмитрий Рогозин покидает свой пост. Новые члены кабмина РФ также могут попасть под санкции США, которые внимательно следят за ситуацией в РФ.

Однако глава государства Владимир Путин продолжит проводить независимую политику. Кроме того, российские компании постепенно выдавливают западных конкурентов с новых рынков сбыта.

«Это все такая политическая деятельность, чтобы показать, что они каким-то образом реагируют. Но я не думаю, что будет реальный негативный эффект на наши организации. Это политические игры. Я убежден, что после встречи Путина и Трампа очень много изменится в другую сторону. Нам не привыкать», - резюмировал политолог.

Последние новости 2018

Картина дня

наверх