На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Скандальные члены королевских семей

За что принцесса Испании попала под суд? Чем занимается внебрачная дочь князя Монако? И почему Елизавета II избегала свою «несносную» младшую сестру? В нашем списке — 9 членов королевских семей Европы, с чьими именами связаны громкие скандалы. Скандальные члены королевских семей

Принц Гарри

34 года, внук королевы Великобритании Елизаветы II Скандальные члены королевских семей Гарри стал вторым ребенком принца Чарльза и покойной Дианы, заняв третье место в очереди на королевский престол. Обычно младшенькие в монарших семьях ведут себя расслабленно — отречение им не грозит. Гарри и не напрягался. В школе он списывал, нередко выпивал и курил травку, в юности дрался с папарацци, а в 2005 году пришел на маскарад в костюме нацистского офицера, за что был отправлен отцом чистить свинарники на одной из королевских ферм. В 2006 году таблоиды опубликовали фото принца из ночного клуба с симпатичной блондинкой, которую Гарри обнимал за грудь. Принц тусовался, куролесил на многочасовых вечеринках, а в августе 2012 года с друзьями сыграл в бильярд на раздевание в отеле Лас-Вегаса. Пресса и подданные клеймили рыжего хулигана «паршивой овцой», но годы шли, Гарри продолжал хулиганить, а заодно — проявлять доблесть на службе в армии и развивать благотворительные проекты своей покойной матери. Решив остепениться, принц снова проявил бунтарский характер. Где это видано, чтобы член королевской семьи встречался с разведенной американкой актрисой, католичкой, метиской, которая старше него на три года? Королева Елизавета II, как и ожидалось, отнеслась к выбору внука без восторга. Но Гарри не привыкать к недовольству бабушки. Ем удалось и получить благословение семьи, и завоевать любовь британцев, и найти настоящую любовь, идя наперекор правилам.

Эдуард VIII

1894−1972, дядя королевы Великобритании Елизаветы II Скандальные члены королевских семей Принц Гарри — не единственный бунтарь британской монаршей семьи. Его прадед, король Эдуард VIII, в 1936 году отрекся от престола ради брака с дважды разведенной американкой Уоллис Симпсон, у которой к тому же были связи с женатым мужчиной и ирландский герцогом. На момент объявления о помолвке Уоллис еще оформляла развод со вторым мужем. Разразившийся скандал король прокомментировал так: «Я нашел невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую люблю». После отречения Эдуард получил титул герцога Виндзорского, был губернатором Багамских островов и до конца жизни вместе с женой жил во Франции. Детей у пары не было.

Принцесса Маргарет

1930−2002, младшая сестра королевы Великобритании Елизаветы II Скандальные члены королевских семей Британская монаршая семья богата на хулиганов — и не только мужчин. Маргарет, младшую сестру правящей Елизаветы II, прозвали мятежной принцессой. Помните недавний фильм «Лондонские каникулы», где наследницы сбегают из дворца, чтобы отметить день победы? Маргарет подбивает старшую сестру оторваться от охраны, напивается и теряется в недрах опасного района… Фантазия режиссера имеет немало общего с реальностью. Марго тусовалась, слушала рок-н-ролл, пила на брудершафт с развязными музыкантами, дымила как паровоз и — была невероятной красавицей. Она обожала моду и показы, дружила с Кристианом Диором, с радостью позировала для обложек. Ее обожала Британия, но не собственная семья. Королевскую родню добил романтический выбор Маргарет. В 1953 году 22-летняя принцесса начала встречаться с капитаном ВВС Питером Таунсендом, который служил при дворе главным конюшим и обучал Маргарет верховой езде. Таунсенд был на 16 лет старше, разведен, воспитывал двоих детей. Принцессе запретили и думать о замужестве, а «конюха» отправили на военную службу за границу. Пара продержалась три года и под давлением приняла решение расстаться. В 1960 году Маргарет вышла замуж за фотографа с дворянскими корнями Энтони Армстронг-Джонса, от которого родила сына и дочь. Брак не принес счастья. Принцесса продолжала тусоваться, меняла любовников, гробила здоровье… В 1978 году супруги развелись. Маргарет больше не заводила серьезных романов, жила в одиночестве и в 2002 году умерла от инсульта.

Принц Эндрю

59 лет, сын королевы Великобритании Елизаветы II Скандальные члены королевских семей Эндрю — третий ребенок Елизаветы II. В 1986 году он женился на Саре Фергюсон, специалистке по связям с общественностью (их дети — принцессы Беатрис и Евгения). Спустя 10 лет пара развелась, а летом 2016 года стало известно о романе принца и Деми Мур! Елизавета не терпела бывшую жену сына, а слухи о романе Эндрю с многодетной голливудской актрисой еще больше вывели королеву из себя. Принц не стал проявлять характер.

Хуан Карлос I

81 год, бывший король Испании Скандальные члены королевских семей В 2014 году Его Величество Хуан Карлос отрекся от престола в пользу своего сына, принца Фелипе. Почти сорокалетнее правление Хуана Карлоса запомнилось скандальным указом короля. В июне 2005 года, несмотря на протесты Римской католической церкви, он легализовал однополые браки на всей территории Испании.

Принцесса Кристина

53 года, дочь бывшего короля Испании Хуана Карлоса I Скандальные члены королевских семей А вот испанская принцесса оказалась замешана в скандале посерьезнее, чем мезальянс или шумная вечеринка. С 2012 года Кристина была под подозрением по делу о мошенничестве. В 2016 году суд обвинил Кристину в финансовых махинациях в соучастии с мужем, гандболистом Иньяки Урдангарином. Его спортивный фонд Noos Institute ради личной выгоды заключал завышенные контракты с администрациями испанских городов на организацию мероприятий. Объем похищенных государственных средств составил почти 6 миллионов евро. Кристина была членом совета директоров фонда, но утверждала, что понятия не имела о преступлениях мужа. В 2017 году принцессу оправдали, а ее супруга приговорили к шести годам тюрьмы. Его компаньон Диего Торрес получил 8 лет.

Принцесса Стефания

54 года, младшая дочь князя Монако Ренье III и Грейс Келли Скандальные члены королевских семей Когда звезда Голливуда Грейс Келли, уже будучи княгиней Монако, захотела вернуться в кино, разгорелся скандал. Но актриса передала талант и тягу к сцене своей младшей дочери, и с ней уже никто не спорил. В 1982 году 17-летняя Стефания попала вместе с матерью в автокатастрофу. Грейс Келли погибла, а принцесса ничего не помнит об аварии. Спустя 4 года после трагедии Стефания выпустила дебютную песню Ouragan («Ураган»), которая стала хитом. Принцессе было позволено даже снять клип — и какой! Самое интересное начинается с 2:55… Стефания записала альбом, выпустила коллекцию купальников, а в 1995 году вышла замуж за своего телохранителя Даниеля Дюкрюэ, с которым развелась через год из-за его измены. Двое детей пары родились еще до свадьбы родителей. Недолгим был брак принцессы и с португальским цирковым акробатом (2003−2004). В перерыве между замужествами Стефания родила третьего ребенка — снова от телохранителя.

Альбер II

Князь Монако Скандальные члены королевских семей До свадьбы с пловчихой Шарлин Уиттсток принц Альбер (сын Грейс Келли и князя Ренье III) встречался с невероятным количеством женщин. Официантка Тамара Ротоло родила от него дочь Жасмин, которая сейчас строит карьеру актрисы и певицы, а стюардесса Николь Коста воспитывает от Альбера 13-летнего сына. Зная о непостоянстве принца, Шарлин держала оборону 11 лет, то планируя помолвку, то отдаляясь от жениха. За время романа Альбер наследовал трон и стал князем Монако. В 2010 году свадьба наконец состоялась, и сейчас супруги воспитывают двойняшек.

Шарлотта Казираги

32 года, внучка княгини Монако Грейс Келли Скандальные члены королевских семей Шарлотта Казираги — дочь принцессы Каролины от второго брака. Она воспитывалась по всем правилам королевского двора, окончила философский факультет в Сорбонне, взяла под крыло несколько благотворительных проектов. Шарлотта свободно владеет французским, английским, итальянским языками, профессионально занимается конным спортом, а еще — воспитывает сына, которого родила вне брака от французского актера Гада Эльмалеха. Замуж за отца своего первенца Шарлотта так и не вышла. В марте 2018 года Шарлотта объявила о помолвке с французским кинопродюсером Димитрием Рассамом. Пара начала встречаться, когда Рассам был еще женат! Из-за романа с принцессой мужчина развелся с моделью Марией Новоселовой родом из Тулы. У бывших супругов растет шестилетняя дочь Дарья. Димитрий и Шарлотта планировали пожениться прошлым летом, но торжество пришлось отложить… из-за беременности невесты! ВЗЯТО С САЙТА 

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх