На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Евгений Сатановский: Был такой старый фильм «Крах инженера Гарина». Сегодня можно было бы снять фильм «Крах буржуя Грудинина»

http://kaleidoscopelive.ru/novosti/evgenij_satanovskij_byl_takoj_staryj_fil_m_krah_inzhenera_garina_segodnya_mozhno_bylo_by_snyat_fil_m_krah_burzhuya_grudinina/

ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ АРМАГЕДДОНЫЧ

Был такой старый фильм «Крах инженера Гарина». Сегодня можно было бы снять фильм «Крах буржуя Грудинина».

Итак… Десятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение первой инстанции в деле об оценке 974 тыс. акций, принадлежащих Грудинину - оные были оценены независимым бюро в 630 млн рублей. Это акции ЗАО «Совхоз имени Ленина», где Грудинин директор. Эта сумма является стартовой планкой для торгов, на которых продадут имущество красного миллиардера-коммуниста.

Грудинин был уверен, что они стоят 4,8 млрд рублей, но итоговая цена продажи его имущества будет определена позже. Главное - сегодня апелляция подтвердила законность решения Арбитражного суда Московской области.

Подобная оценка имущества Грудинина проводилась в связи с его долгом собственному «Совхозу» на сумму 1 млрд 66 млн рублей. Что то не припоминается, чтобы в СССР директора - коммунисты должали своим же предприятиям. Но нынче все иначе. Иные коммунисты. В суде было доказано, что Грудинин, являясь директором, похитил у своего же Совхоза земельный участок, причинив тем самым ущерб своему же предприятию на указанную денежную сумму. Долг свой он Совхозу простил и за дело взялись приставы. Для этого и оценивались акции Грудинина и другое имущество.

Еще одна точка поставлена в деле о фальшивой сделке, согласно которой 33% акций «Совхоза имени Ленина» оказались в уставных капиталах двух сомнительных компаний. Руководителем и бенефициаром ООО «Альфа» и ООО «Центр-Инвест» является, вы ее поверите, опять Грудинин.
В ходе судебного разбирательства установлено, что две фирмы были созданы красным буржуем в июне 2019 года. Среди учредителей как то невзначай оказались его соратники: исполнительный директор Совхоза Федоров, бывший главбух Ефимова и еще двое сотрудников сельхозпредприятия Екатерина и Владимир Свиридовские.

Таким образом, ООО «Альфа» и ООО «Центр-Инвест» стали владеть 1,5 млн акций Совхоза под контролем Грудинина, так как он является генеральным директором и одним из учредителей этих компаний.
Акционеры Совхоза обратились в суд в связи с фактом нарушения преимущественного права приобретения акций и Арбитражный суд Московской области удовлетворил требования. Вторая инстанция сегодня утвердила данный факт.

Теперь 1,5 млн ценных бумаг, принадлежащих бенефициарам ООО «Альфа» и ООО «Центр-Инвест», должны быть переданы акционерам, заявившим о своем праве о переводе акций.
А теперь о терминах. Грудинин везде кричит, что у него «народное» предприятие. Однако из формы собственности понятно, что это акционерное общество. Понятие «народное предприятие» существует - это созданное путем преобразования коммерческой организации предприятие, целиком находящееся в коллективной собственности его работников. Но Совхоз, как мы видим, принадлежит не коллективу, а Грудинину с компаньонами. То есть это частная лавочка.

Кстати, по закону в «народном предприятии» один работник может иметь не более 5% акций. У того же Грудинина их примерно в 4 раза больше. В Совхозе имени на собрания акционеров допускаются только владельцы ценных бумаг, в то врем как в «народном предприятии» присутствовать на таких собраниях могут любые работники, не имеющие акций.

Таким образом, напрашивается неутешительный вывод - Грудинин с Зюгановым под своим коммунистическим началом превратили «Совхоз имени Ленина» (название бы хоть сменили) в компашку, которая делает деньги за счет продажи земельных участков и строительства. Причем олигарх и руководитель левой партии успевают подзаработать солидные деньги на серых схемах.

Но миф должен жить. Поэтому ими была придумана красивая сказка о «народном предприятии». Результат – жители Московской области, да и всей России введены в заблуждение. Однако надвигается время, когда Грудинин ответит по справедливости. Не только перед судом, но и перед теми, кого обманул.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх