На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Макаревич беспокоится за россиян: их «залюбили»

 

Российский музыкант Андрей Макаревич, вступивший с российской властью в противостояние не на жизнь, а на смерть, вновь решил привлечь к себе внимание громким заявлением.

На своей странице в социальной сети Facebook лидер группы «Машина времени» рассуждал о том, зачем российское медиа-пространство то и дело заполняется сообщениями о несущественных, по мнению деятеля культуры, явлениях.

Он задается вопросом: зачем, к примеру, представители иностранного движения «Человечество против СПИДа» забредают в нашу страну? Затем, видимо, чтобы указать: в России огромные проблемы с ситуацией вокруг этой болезни. Затем, пишет Макаревич, информационное пространство заполняется различными передачами и выступлениями академиков, общественных деятелей, устраиваются благотворительные концерты. После какого-то периода такой шумихи все затихает.

    «Но вот акция закончилась, иностранцы уехали, и — тишина! Что, весь спид вылечили? Да нет, пандемия ширится», — констатирует Макаревич.

Затем, пишет рок-музыкант, масс-медиа выбирают другой, не менее животрепещущий повод, проблему бездомных собак, например. Действие разворачивается по той же схеме. А когда ажиотаж спадает, про животных и их потенциальное бешенство все вновь забывают.

Макаревич задается вопросом: зачем все это делается? И сам же отвечает: «А чтобы мы не замечали, как нас всё это время тихо и сосредоточенно далее следует непечатный глагол».

Мнения подписчиков Макаревича разделились: одни полностью солидарны с забытым музыкальным гением. Другие в корне не согласны с его позицией.

Так, например, пользователь Андрей Комаров возразил музыканту в том смысле, что непристойные действия сексуального характера совершат отнюдь не со всеми и посочувствовал Макаревичу в его нелегкой ситуации, поскольку ощущать «посторонний предмет» в тыловой части организма наверняка не слишком приятно.

Другой известный российский музыкант Игорь Бутман занял нейтральную позицию и предложил всем – и автору поста и его комментаторам учить гаммы. И, кажется, этот посыл был адресован, прежде всего лидеру «Машины Времени». Ведь, действительно, Макаревич настолько глубоко залез в политику, что, кажется, забыл основы профессиональной деятельности.

Символичным кажется то, что в предыдущем сообщении на Facebook Андрей Макаревич разместил рекламу своего мартовского концерта. Возможно, продажа билетов идет не слишком бойко, а о самом вокально-инструментальном ансамбле Макаревича в последнее время все чаще молчат. На таком фоне как тут не позавидовать бездомным собакам, о которых говорят больше, чем о непонятом гении российской сцены.

Так что это, скорее, не возмущения, а бессильной злобы пост.
Источник: https://politexpert.net/28329-makarevich-bespokoitsya-za-ros…

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх