На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Истребитель танков» усилит ВДВ: модернизированный «Спрут» поступит на вооружение в 2019 году

Самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1», которая прошла модернизацию и готовится к тестам, поступит на вооружение в ВДВ российских войск в 2019 году.
Модернизированная самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1» готовится к испытательным мероприятиям, сообщает РГ. По данным неназванного источника государственные испытания должны начаться уже в первом квартале 2019 года.

Самоходка «Спрут» выполняет боевые задачи в ВДВ вот уже десять лет. По данным военных экспертов, не имеет подобных образцов оружия. Ее и раньше называли «истребителем танков». После модернизации, вероятно, «Спрут» получит более громкое название. Усовершенствованная машина теперь стреляет со скоростью семь залпов в минуту, может достигать скорости до 70 километров в час. Машина имеет возможность парашютного десантирования, кроме того, орудие может самостоятельно передвигаться по воде со скоростью 10 км в час при волнах до трех баллах.
Модернизация армии и флота проходит в России в соответствии с программой, утвержденной президентом России Владимиром Путиным. Активная фаза совершенствования войск продлится до 2020 года. По убеждению главы государства, которым он поделился на расширенной коллегии Минобороны в декабре 2017 года, РФ может нейтрализовать любые угрозы, имея мощную оборону, при этом она не должна превратиться в мирового жандарма. Военная стратегия России носит оборонительный характер. Тем не менее, как сказал глава государства, у РФ есть оружие, которое способно «удивить Запад».Автор: Мария Красикова.

Источник: https://politexpert.net/87723-istrebitel-tankov-usilit-vdv-m...

«Истребитель танков» усилит ВДВ: модернизированный «Спрут» поступит на вооружение в 2019 году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх