На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ОЧЕРЕДНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ЛЕКЦИЯ КИТАЙЦАМ ЗАКОНЧИЛАСЬ СЕРЬЕЗНОЙ ССОРОЙ

( что там про саммит Байден-Си говорили?)

Я просто процитирую заметку на сайте CNBC: "Еще одна встреча на высоком уровне между официальными лицами США и Китая-на этот раз в китайском городе Тяньцзинь, недалеко от Пекина, — завершилась в понедельник критикой с обеих сторон. Еще до того, как переговоры закончились, Министерство иностранных дел Китая заявило, что заместитель министра иностранных дел Се Фэн сказал заместителю госсекретаря США Венди Шерман в понедельник, что отношения двух стран “сейчас находятся в тупике и сталкиваются с серьезными трудностями”.

“По сути, это происходит потому, что некоторые американцы изображают Китай как” воображаемого врага, — говорится в англоязычном релизе министерства. — Мы призываем Соединенные Штаты изменить свое крайне ошибочное мышление и опасную политику”. Однако в заявлении сказано также, что Китай по-прежнему хочет сотрудничать с США при условии, что ее лидеры “изменят курс” и будут принимать во внимание китайские интересы".

В общем, товарищам и господам придется сильно потрудиться, чтобы анонсированный Белым Домом "скорый саммит" между Си и Байденом состоялся.
https://www.cnbc.com/2021/07/26/us-china-tianjin-meeting-wen...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх