На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Захарова рассказала, как ради удара по России Запад готов пожертвовать ОЗХО

Созыв спецсессии ОЗХО по инициативе стран Запада является антироссийской и антисирийской авантюрой, заявила представитель МИД Мария Захарова. Подобные действия США и их союзников крайне повредят авторитету самой Организации по запрещению химоружия.

Инициатива США и ряда европейских государств по созыву специальной сессии стран - участниц Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) носит ярко выраженный антисирийский и антироссийский характер. С таким заявлением выступила сегодня официальный представитель отечественного МИД Марина Захарова.

Дипломат отметила, что Россия хорошо осведомлена о намерениях США и Великобритании, а также «примкнувших к ним» Франции, Германии, Канады и Австралии организовать подобную встречу. Данную инициативу, продолжила представитель МИД, следует охарактеризовать как авантюру, направленную против правительства Сирии и российской стороны.
Подобные действия также способны лишь повредить авторитету Конвенции по запрещению химического оружия и курирующей ее соблюдения профильной организации - самой ОЗХО. При этом, особым образом подчеркнула Захарова, задуманное США и их союзниками является почти беспрецедентным начинанием.
Специальная сессия ОЗХО собиралась в прошлом лишь только один раз. Это произошло в 2002 году. Тогда спецсессия также была созвана по инициативе США. На этой сессии Вашингтон сместил с занимаемого им поста неугодного американской стороне директора технического секретариата ОЗХО Жозе Бустани.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх