На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Эксперт о посадке новейших истребителей на шоссе под Ростовом: отрабатывали оперативные задачи

Три новейших военных самолета России совершили конвейерную посадку на шоссе в Росстовской области. Военный эксперт Олег Пономаренко объяснил, для чего были нужны такие маневры.
На шоссе в Ростовской области совершили конвейерную посадку, то есть, приземление без полной остановки, три новейших истребителя России. Это два Су-30М2 и истребитель бомбардировщик Су-34. Такой маневр они произвели впервые. Зачем это было нужно военным летчикам, объяснил в эфире радио Sputnik военный эксперт Олег Пономаренко.

Напомним, посадка проводилась на автодорогу в плохих погодных условиях, ее отработали три раза. Ранее такую посадку производили только легкие истребители.
По словам Пономаренко такие учения нужны для того, чтобы пилоты могли сориентироваться при оперативных задачах, то есть уверенно действовать в случае отсутствия или повреждения аэродромов, невозможность использовать определенную базу, или при нехватке топлива. В случае боевого применения самолетов такая необходимость может возникнуть, как и задача рассредоточить авиацию.Это сложно, говорит Пономаренко, и все будет зависеть от мастерства летчика. Как раз для повышения мастерства пилотов такие тренировки и проводятся.
Развитие боевой авиации является важнейшим направлением военной политики России, заявил 12 августа 2012 года президент России Владимир Путин на встрече с авиаторами. Он подчеркнул, что государство считает приоритетом подготовку высококлассных специалистов, а также оснащение ВВС самыми передовыми образцами авиатехники. Тогда же он назвал сумму, которую планируется направить на модернизацию военной авиации – 4 триллиона рублей.
Напомним, накануне военные летчики ЦВО получили модернизированные истребители МиГ-31БМ.
Автор: Мария Красикова...Источник: https://politexpert.net/87269-ekspert-o-posadke-noveishikh-i...

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх