На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Около 90% каталонцев проголосовали за независимость от Испании

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU — Около 90% каталонцев проголосовали за независимость от Испании, пишет в понедельник La Vanguardia.

На данный момент обработано 2 млн 262 тысячи бюллетеней.

Около 770 тысяч человек не смогли осуществить свое избирательное право, 400 избирательных участков было закрыто.

Ранее сообщалось, что власти региона оценили явку на референдуме приблизительно в 3 млн; всего в Каталонии живет около 7,5 млн человек.

Окончательных результатов голосования ожидают сотни людей, собравшихся на площади Каталонии в центре Барселоны.

Ранее глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон пообещал передать результаты голосования на утверждение в парламент. Он добавил, что в воскресенье Каталония отстояла свое право на независимость.

Между тем, премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что референдум в Каталонии не состоялся, а большинство законопослушных граждан его проигнорировали. Ранее Конституционный суд Испании признал референдум о независимости Каталонии незаконным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх