На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Украина может остаться без «безвиза»

Наступления на права и свободы граждан может стать препятствием для либерализации визового режима с Европейским союзом, который на Украине называют безвизовым режимом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила аналитик Центра развития Украины Александра Решмедилова. По ее словам, попытка принять в Верховной Раде законы о «церковном рейдерстве», главная цель которого – отобрать храмы у Украинской православной церкви Московского Патриархата, не встретила понимания и поддержку у других конфессий. Она отметала, что другие религии не поддержали Украину в погоне за тем, чтобы вообще запретить УПЦ МП. Это было видно не только внутри Украины, но и за ее пределами, так как большое количество международных религиозных организаций высказывалось против и говорило, что такие инициативы ущемляют права граждан.



«С другой стороны, такие инициативы ставят под угрозу тот же безвизовый режим, который Петр Алексеевич на этой неделе ездил визировать в Страсбург. Дождемся июня, когда его запустят, но все это в дурном свете выставляет Украину», - рассказала Решмедилова.

Также аналитик Центра развития Украины заявила, что все языковые, религиозные, идеологические дрязги и конфликты, поиск врагов и охота на ведьм на территории Украины явно направлены на то, чтобы отвлечь жителей страны от реально важных вопросов. Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров в Киеве по результатам доклада о соблюдении прав человека на Украине в 2016 году заявил, что Служба безопасности страны на сегодняшний день является крупнейшим нарушителем прав человека, так как именно на украинские спецслужбы больше всего приходится жалоб о пытках.

Помимо этого, киевские власти постоянно мешают работе международных правозащитных организаций, которые уже несколько раз пытались попасть в тайные тюрьмы Службы безопасности Украины. Украинские власти сообщают о том, что данные тюрьмы уже давно закрыты, однако правозащитников все равно туда не пускают, поэтому они были вынуждены прерывать свои поездки. Также можно отметить и то, что 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел санкции в отношении российских сайтов, запретив использовать на территории страны социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх