На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Два стула Эрдогана: Анкара заявила о готовности купить и С-400 и Patriot

Политика навязывания американского оружия посредством шантажа и экономического давления в действии на примере Турции. Несмотря на заявления о заинтересованности российскими системами С-400 и согласование контракта Анкара не готова дать решительный отказ США, предлагающим альтернативу в виде ЗРК Patriot.

Причем специалисты турецкой оборонки прекрасно понимают, что технически американский комплекс на шаг позади С-400, и может конкурировать только с С-300, но развязка американской кампании в Сирии, после чего базы США могут достаться Турции, вкупе с открытыми угрозами Трампа заставляют Эрдогана отчаянно держаться за два стула. А теперь Анкара не исключает, что может приобрести и С-400, и, Patriot, о чем накануне заявил секретарь турецкого президента Ибрагим Калын.

«Между покупкой российских ЗРК С-400 и американских систем Patriot, с нашей точки зрения, нет ни малейшей связи в плане вопросов их приобретения, эти темы никак не связаны между собой», - заявил он.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх