На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Политолог Межуев признал: ситуация с Порошенко резко изменилась

Эксперт не исключает, что действующий глава Украины Петр Порошенко все же сможет переизбраться в 2019 году.


Российский политолог Борис Межуев в рамках конференции, которая прошла в Москве, заявил, что на сегодняшний день ситуация в украинской президентской гонке резко изменилась. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».


По его словам, если еще полгода назад возможность Порошенко переизбраться на второй президентский срок не воспринималась серьезно, то сейчас этот вариант не стоит исключать.

Директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев поддержал коллегу и отметил, что действующего украинского лидера сегодня нельзя сбрасывать со счетов.


«Проблема в том, что Порошенко все еще имеет несколько каналов влияния, которые могут изменить процесс», - сказал Пантелеев.


Эксперт считает, что военное положение на Украине может быть принято вновь, так как Порошенко умело пользуется отторжением связи с РФ и «раздутием антироссийской истерии» в стране....

«Сбрасывать со счетов его не нужно… Он пойдет на самые радикальные решения»,- уверен Пантелеев.


Борис Межуев добавил, что украинский лидер для сохрания власти использует не столько свой административный ресурс, но и пользуется прямой помощью Запада.

«Мне кажется, тем или иным способом Порошенко удастся остаться. И не столько потому, что он «великий политик», сколько, как мне представляется, Запад, всё-таки, заинтересован в нем», - заключил политолог.


По словам Межуев, история с томосом является своего рода «подарком» Порошенко от Запада, который был предназначен для того, чтобы украинский президент продемонстрировал народу независимость и лидерство.


Валентина Прокофьева.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх