На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Бетон для пирамид заказывали: Россия и Египет договорились организовать промзону

Россия и Египет подписали соглашение о создании промышленной зоны, где будут работать российские предприятия и которая начнет функционировать в районе Суэцкого канала уже в 2019 году.

Россия и Египет подписали соглашение о создании промышленной зоны, которая будет функционировать в Порт-Саиде. Российские компании получат в Египте арендные каникулы, льготные тарифы на энергетические ресурсы, особый налоговый режим, а также заранее подготовленную площадку.

Соглашение о создании промзоны было подписано министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и министром промышленности и торговли Египта Тариком Кабилем, передает ТАСС.

Договор между двумя государствами подразумевает предоставление Египтом льготной налоговой политики для российских резидентов промышленной зоны. Египет предоставляет под зону участок в 525 га, на котором и будут организованы производства.

Сам проект будет реализовываться в течение 13 лет, но уже к 2026 году, по прогнозам Минпромторга, в промышленной зоне будут производить продукцию на $3,6 млрд в год. Российские предприятия начнут работать в Египте параллельно с началом строительства промзоны, которое намечено на 2019 год.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх