На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Лидер армянской оппозиции поговорил с помощником госсекретаря США

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян в понедельник, 30 апреля, провел телефонный разговор с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Об этом Пашинян написал на своей странице в Facebook.

«Мы обсудили вопросы, связанные с мирным и правовым урегулированием внутриполитической ситуации в Армении», — рассказал политик.

Ранее в понедельник он провел встречу с фракцией «Дашнакцутюн», позднее в этот же день у него запланированы переговоры с представителями правящей в Армении Республиканской партии, передает ТАСС.

«Мы не обсуждаем кадровые вопросы, создание возможной правящей коалиции. Во время встречи с фракциями мы обсуждаем только возможные политические выходы из сложившейся ситуации», — приводит агентство слова Пашиняна.

30 апреля пресс-служба фракции «Елк», лидером которой является оппозиционер, сообщила, что Пашинян официально выдвинут на пост премьер-министра страны. Выборы пройдут 1 мая. Для победы лидеру оппозиции необходимо набрать 53 из 105 голосов депутатов однопалатного парламента. Республиканской партии принадлежит 58 мест в парламенте, «Елк» — 9 мест, «Дашнакцутюну» — 7. Еще 31 местом обладают представители блока «Царукян».

Массовые митинги сторонников оппозиции проходят в Армении с 13 апреля. 23 апреля на фоне акций протеста ушел в отставку премьер-министр Серж Саргсян. Временно исполняющим обязанности главы правительства назначен первый вице-премьер Карен Карапетян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх