На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Офицеры требуют мести»: Стратегия Шойгу в Сирии собьет любой «залетный» самолет

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин объяснил усиление эскадрильи США близ Сирии, а также создание Россией единой сети управления вместе с С-400 - пишет издание "Царьград".

Перед отправкой С-300 в министр обороны РФ Сирию Шойгу заявил, что управление С-300 будет связано единой сетью управления с С-400, которые стоят на вооружении на базе Хмеймим в Сирии.
При этом отмечалось, что «Триумф» будет помогать обнаруживать цели с российской базы.
Как пояснил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, речи о том, чтобы сбивать американские самолеты в небе над Сирией, пока не идет.
«У нас с американцами есть соглашение о недопустимости столкновения в воздухе и на земле, поэтому они действуют к востоку от Евфрата, не пересекая обозначенные границы, мы - к западу от Евфрата. Говорить, что американцы будут атаковать сирийцев, на мой взгляд, преждевременно», - подчеркнул он.
При этом уже сейчас в САР создается анонсированная Шойгу сеть управления всеми средствами ПВО, которые есть у Сирии и которые есть у России.
«Мы также создаем единый контур управления в системе ПВО: на восточном побережье Средиземного моря делаем зону радиоэлектронной борьбы, закрытую зону. То есть любой самолет, попавший в эту зону, будет отключен, у него будет отключена электронная система, у него потеряется связь со спутниками, и он окажется дезориентированным в пространстве», - пояснил военный специалист.
Литовкин подчеркнул, что пока США не особо вступались за Израиль после инцидента со сбитым русским Ил-20. Новая сеть управления сильно затрудним работу израильских истребителей, однако вопрос - будут ли американцы вмешиваться в конфликт Израиля с Сирией или нет - остается открытым.
В случае угрозы, приведшей к крушению нашего военного борта, наши армейцы при сотрудничестве с сирийцами будут сбивать «залетные» самолеты.
«Мы обязательно собьем израильский самолет, если он залетит в зону, которую мы охраняем. И 15 наших офицеров и прапорщиков, которые погибли из-за израильской провокации, по-моему, требуют мести», - резюмировал он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх