На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Сивков: военно-морской потенциал флота России компенсирует мощь ВМС НАТО

Известный военный эксперт, член-корреспондент РА РАН, капитан 1 ранга Константин Сивков прокомментировал в интервью радио Sputnik заявление вице-адмирала Клайв Джонстона ВМС Британии о силе ВМФ России.
Ранее командующий военно-морскими силами Североатлантического альянса, британский вице-адмирал Клай Джонстон заявил, что Россия готовится к противостоянию на море с другими странами, а потому НАТО очень важно сохранить военно-морскую мощь в стратегии блока. Английский офицер считает, что особое внимание должно быть уделено Балтийскому и Черному морям.

Константин Сивков заявил в интервью радио Sputnik, что британскому адмиралу не должно быть никакого дела до Балтийского и Черного морей, так как эти области не входят в операционную зону ВМС Британии. Это же самое касается США. Данные регионы находятся в операционной зоне некоторых стран НАТО – Германии, Польши и других государств. Черное море больше интересно Болгарии, Румынии и Турции.
По мнению Сивкова, заявление вице-адмирала Джонстона говорит о том, что Запад обеспокоен наращиванием мощи и потенциала флотов РФ. При этом эксперт напомнил, что Россия не только присутствовала в Балтийском и Черном морях, но и практически на протяжении всей своей истории там доминировала. Сейчас руководство НАТО обеспокоено, что Москва решила вернуть всю свою силу в указанных регионах.В завершение интервью Сивков отметил, что Североатлантический альянс не зря беспокоится, так как Россия действительно может создать военно-морской потенциал, который компенсирует мощь военно-морских сил НАТО. Эксперт выразил уверенность, что пока на Западе не примут решения о начале войны против РФ, то огневого соприкосновения флотов России и НАТО не будет.
Напомним, в конце 2017 года президент России Владимир Путин сформировал основы государственной политики для ВМФ РФ, а также обозначил задачи по наращиванию боевой мощи российских флотов.
Глава России заявил, что военное командование в координации с оборонным комплексом страны должны сделать отечественный флот вторым по силе в мире, который бы никому не уступал. Серьезный упор необходимо сделать на современные оружейные системы.
На совещании с Минобороны в Сочи, в конце ноября 2017 года, Владимир Путин также заявил, что армия и флот России должны обладать самым современным вооружением, чтобы гарантированно обеспечивать стратегическое сдерживание вероятного противника, а в случае внешней угрозы – эффективно ее нейтрализовывать.
Автор: Григорий Павлодубов.Источник: https://politexpert.net/87653-sivkov-voenno-morskoi-potencia...

Сивков: военно-морской потенциал флота России компенсирует мощь ВМС НАТО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх