На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Белоруссия пообещала выпустить в свет первый беспилотный самосвал

Посол Белоруссии рассказал о создании первого беспилотного самосвала.

О том, что уже практически готов первый беспилотный самосвал, сообщил посол Белоруссии в России Игорь Петришенко.

В частности, грузоподъемность чуда техники составляет 130 тонн. А на конвейер производства его готов поставить белорусский «БелАЗ».

«Первый беспилотный карьерный самосвал грузоподъемностью 130 тонн практически готов и скоро «выедет в свет», - пообещал Петришенко.

Ранее сообщалось, что японские ученые разработали новый беспилотный аппарат. Новация инженерной мысли из Страны восходящего солнца де-факто представляет собой летающий зонтик.

Беспилотник способен парить в воздухе над головой своего хозяина и защищать его от ненастья в дождливую погоду. При этом сжимать ручку зонта в руках совершенно не нужно.

Комментарий посла Белоруссии в России приводит РИА Новости.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх