На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Путин осмотрел выставку захваченных у боевиков в Сирии образцов вооружений и техники

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин осмотрел образцы вооружений и техники, захваченные у боевиков в ходе антитеррористической операции в Сирии. Выставка была устроена в комплексе зданий Минобороны РФ, где Верховный главнокомандующий провел расширенное заседание коллегии военного ведомства.

В числе образцов, которые на фотографиях или в натуральном виде показали Путину, - почти 100 различных типов оружия от пистолетов до снайперских винтовок и гранатометов из 18 стран мира, в том числе из Австрии, Бельгии, Великобритании, США, Израиля, СССР и Франции.

Путин в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу также ознакомился с пунктом управления боевиков, оснащенным цифровыми и модульными радиостанциями, оборудованием для ip-телефонии.

Путин и Шойгу уделили внимание образцам самодельных взрывных устройств, изготавливаемых участниками незаконных вооруженных формирований. Некоторые из них были замаскированы под детские игрушки, камни, банки с напитками и другие "гражданские" предметы. Здесь же был представлен бронированный кустарным образом и начиненный взрывчаткой внедорожник.

Отдельная часть выставки была посвящена беспилотным летательным аппаратам, которые российским военным удалось обезвредить в Сирии. Значительная часть БПЛА была изготовлена кустарно, однако среди использовавшейся боевиками техники был и образец, произведенный в США. Президенту также продемонстрировали изъятую у боевиков установку для кустарного производства отравляющих веществ, в том числе и иприта, а также крупнокалиберные гаубицы, способные стрелять баллонами с химикатами.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх