На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

КОМАНДУЮЩИЙ СИЛАМИ НАТО В ЕВРОПЕ РАССКАЗАЛ, КАК 250 РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОБЕЖДАЮТ ВСЮ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ

КОМАНДУЮЩИЙ СИЛАМИ НАТО В ЕВРОПЕ РАССКАЗАЛ, КАК 250 РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОБЕЖДАЮТ ВСЮ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ

 

В представлении НАТОвских военных «российская угроза» выглядит приблизительно так

 

Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сделал ряд интересных заявлений. В частности, он прокомментировал отмеченную в последнее время активизацию российской авиации над европейской территорией.

«Этим они хотят продемонстрировать нам, что являются великой державой и способны оказывать подобного рода влияние на нас», — заявил НАТОвский командующий.

Также он высказался по поводу сделки между Парижем и Москвой о продаже России французских «Мистралей». Что-либо прогнозировать Бридлав отказался.

«Мы видели эти сообщения, и я считаю преждевременным обсуждать то, состоится ли передача или нет, — отметил Филипп Бридлав. — По этому поводу высказывается много предположений. Важно то, что Франция — надежный союзник, и мы обсуждали с ней этот вопрос – как на политическом уровне, так и на военном — и с позиции США, и с позиции НАТО. Франция  — суверенное государство, и будет принимать решение с позиции суверенного государства. О нашей позиции она, безусловно, осведомлена».

Коснувшись событий на Украине, генерал констатировал, что санкции Запада не возымели действия, а Москва продолжает поддерживать Юго-Восток в его борьбе с киевскими властями.

«Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать позиции в Украине, где она продолжает поддерживать пророссийские сепаратистские группировки, несмотря на санкции Запада», — выразил недовольство Бридлав.

По его словам, на границе с Украиной остаются некие «семь российских батальонных тактических групп», подошедших ближе к Украине во время выборов. При этом дать приблизительную оценку их численности генерал отказался.

«На границе с Украиной по-прежнему находятся семь российских батальонных тактических групп, и поступали сообщения, что некоторые из них подошли ближе к границе во время выборов. Мы полагаем, что это было сделано в целях оказать некоторое давление и убедиться, что выборы пройдут в соответствии с планами сепаратистов. Теперь посмотрим, отойдут ли они от границы на ранее занимаемые позиции», — отметил Бридлав.

Кроме того, он пожаловался, что российские вооруженные силы продолжают оказывать «сепаратистам» содействие в плане подготовки бойцов и поставлять  военную технику. А на Украине якобы по-прежнему находятся от 250 до 300 российских военнослужащих.

Таким образом, в НАТО уверены, что всего 250 российских военных успешно противостоят всей украинской армии, Нацгвардии и «добровольческим батальонам».

Источник

НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ

 

Читать подробнее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх