На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Истерика Запада: Россия нагло празднует присоединение Крыма!!

В ходе визита в Вашингтон Ангела Меркель вновь призвала к реализации минских соглашений. Россия, тем не менее, по-прежнему отказывается признать свою вину за несоблюдение соглашений, передаёт CNN. В вопросе Крыма Москва так же непреклонна: присоединение полуострова не только «закрытый вопрос», но и «источник национальной гордости», отмечает корреспондент телеканала в Москве Клэр Себастиян.
Материал представлен в переводе ИноТВ
Клэр, спасибо, что вы с нами. У вас сейчас 11:22 на часах. Мы только что посмотрели репортаж о ситуации на Украине. Давайте поговорим о ситуации на востоке Украины, очень сейчас нестабильной.
В ходе своего визита в Соединённые Штаты канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом выразила надежду на улучшение ситуации. Давайте послушаем её заявление.
АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ, канцлер Германии: Я с большим удовлетворением узнала, что американская администрация и президент лично обязуются следовать минскому процессу. Нам необходимо найти решение конфликта. Должно быть безопасное и надёжное решение конфликта на Украине. Как только ситуация в зоне конфликта прояснится, отношения с Россией также должны наладиться.
Клэр, несмотря на всё, что мы видели прежде, лидеры двух стран — Германии и Соединённых Штатов — выступают с общих позиций. Такого рода давление может изменить ход событий украинского конфликта?
КЛЭР СЕБАСТИЯН, корреспондент CNN: Джордж, позиция России по востоку Украины предельно ясна: она по-прежнему утверждает, что официально не является стороной конфликта и что за невыполнение положений Минских соглашений ответственности не несёт. По словам России, в этом вина Украины.
Однако значимость того факта, что президент Трамп стоял (на пресс-конференции.RT) плечом к плечу с Ангелой Меркель, которая всегда занимала бескомпромиссную позицию по Украине, выступала за сохранение антироссийских санкций, в Москве воспримут безрадостно. В России, определённо, надеялись, что администрация Трампа смягчит свою позицию по Украине, но этому, похоже, не бывать.
Сверх того, сегодня, три года спустя после (присоединения полуострова. — RT) позиция России по Крыму также остаётся неизменной. Несмотря на нежелание мирового сообщества, большинства его представителей, признать Крым частью России и осуждение незаконной оккупации, как её называют, незаконной аннексии, полуострова российскими войсками. Только сегодня глава внешней политики ЕС Федерика Могерини заявила: «Европейский союз как и прежде всецело привержен политике непризнания (Крыма. — RT), в том числе и сохранению ограничительных мер». Речь, разумеется, идёт о санкциях.
Для России, однако, присоединение Крыма не просто закрытый вопрос, это ещё и источник национальной гордости. Сегодня нас ждут празднества по всей стране в честь годовщины (вхождения полуострова в состав России.RT). И конечно, (присоединение Крыма. RT) по-прежнему служит источником национальной гордости. Джордж.
Материал предоставлен CNN International.

Дата выхода в эфир 18 марта 2017 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-03-18/CNN-vopreki-davleniyu-SSHA-i

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх