На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

"Чтобы война не осталась "за горизонтом истории": Российскую "Победу" запустят в эфир

Весной 2019 года будет запущен новый масштабный проект - телеканал "Победа". Его создание приурочили к юбилейной дате - 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Первый канал. Всемирная сеть" к 75-летию Победы в Великой отечественной войне запускает новый телеканал "Победа", сообщил журналистам генеральный директор компании Алексей Ефимов.

Новый масштабный проект "Цифрового телесемейства" был представлен на ежегодной выставке CSTB 2019, которая начала свою работу во вторник, 29 января, в Москве. Речь идет о телеканале "Победа", запустить который планируется уже весной текущего года, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Рассказывая о проекте, представители нового телеканала напомнили, что война затронула каждую семью в нашей стране. Но в последние годы многое стирается из памяти, теряется из вида. Для новых поколений события той войны - что-то такое, что находится "за горизонтами истории".

"В преддверии юбилейной даты - 75-летия Победы - мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени", - сказали они.

За прошедшие десятилетия и кинематограф, и телевидение создали огромное число фильмов о событиях тех трудных дней. Многое из созданного давно не показывали в эфире.

И всего этого контента настолько много, что он с трудом вместится даже в отдельный круглосуточный канал. При этом для большинства зрителей тот или иной художественный фильм, документальная работа наверняка станет открытием.

Также в эфире телеканала будут показывать и передачи о войне, исторические реконструкции на основе ранее недоступных широкой аудитории документов и видеосвидетельств. Канал также планирует освещать истории участников масштабной всероссийской акции "Бессмертный полк", пишет
РИА Новости.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх