На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Против Москвы выдвинуто новое беспрецедентное обвинение: Покушение на «главное достижение цивилизации»

На открытии 17 конференции по безопасности в Берлине министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призывала как можно быстрее создать европейскую армию. Желание иметь собственное вооружённые силы, независимые от США, в ЕС снова обуславливают «защитой от агрессии России». Именно поэтому Урсула фон дер Ляйен отметила, что военные силы Европы должны быть в состоянии «жёстко вмешиваться в конфликты».

Она уточнила, что за прошедшие годы Кремль много раз нарушал правила и принципы, покушаясь на главное «достижение цивилизации: возможность разрешать конфликты между странами». Вспомнила она и о недавнем обострении отношений между Россией и Украиной и даже притянула сюда «европейские ценности», которые, по её словам, стали очень уязвимыми. Вся эта речь сводилась к одному – нужно сильно поторопиться с созданием европейской армии, чтобы противостоять «коварной Москве».
Урсула фон дер Ляйен убеждена, что Европа нуждается в НАТО, но она должна брать на себя большую ответственность. Она отметила, что помимо самих вооружённых сил необходимо создать общую штаб-квартиру, объединяющую дипломатический, политический и полицейский корпуса.
Такое ощущение, что в ЕС происходит всеобщий когнитивный диссонанс. Ведь как иначе объяснить то, что почти одновременно Урсулой фон дер Ляйен, обвиняющей Москву, выступает председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек с требованием «перезагрузить» отношения России и Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх