На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Италии заявили об угрозе развала ЕС в течение года

Будущее Евросоюза поставлено на карту и определится в течение ближайшего года, такое мнение высказал глава МВД Италии, вице-премьерМаттео Сальвини.

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Будущее Евросоюза поставлено на карту и определится в течение ближайшего года, такое мнение высказал в интервью Spiegel глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини.

«В течение года станет ясно, сохранится ли единая Европа», — сказал министр.

Глава МВД отметил, что Италия больше не может пускать к себе мигрантов.

Мы не можем принять ни одного человека. Напротив, мы бы хотели отправить куда-нибудьнескольких.
Маттео Сальвини
вице-премьер Италии

В среду Сальвини пообещал представить на рабочей встрече Еврокомиссии «дорожную карту» по решению миграционной проблемы, четырьмя ее основными пунктами станут укрепление Европейского агентства по контролю границ Frontex, продвижение соглашений с североафриканскими странами для снижения «миграционного давления», создание системы по приему мигрантов и ускорение процедур выдворения нелегалов в страны их происхождения.

В конце позапрошлой недели власти Италии и Мальты закрыли свои порты для судна Aquarius, на борту которого находились более 600 мигрантов, их согласилась принять Испания.

Ситуация вокруг Aquarius вызвала дипломатический скандал в отношениях между Римом и Парижем. Представитель правящей партии Франции «Вперед, республика!» Габриэль Атталь назвал позицию Италии «тошнотворной», а президент Эммануэль Макрон через официального представителя обвинил Италию в «цинизме и безответственности».

В ответ на французскую критику итальянское правительство заявило, что не собирается принимать «лицемерные поучения из стран, которые по теме миграции всегда предпочитали отворачиваться в другую сторону».

Позднее премьер-министр Италии Джузеппе Конте и президент Франции Эммануэль Макрон провели переговоры, в ходе которых смогли урегулировать разногласия.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх