На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Сенатору США не спустили бездоказательные заявления о «российских хакерах»

Власти штата Флорида и министерство внутренней безопасности США опровергли заявления американского сенатора Билла Нельсона о «проникновении» якобы российских хакеров в избирательные системы штата.

Секретарь штата Флорида Кен Детзнер обратился к главе комитета по разведке Сената США Ричарду Барру, заявив, что слова Нельсона не были подкреплены какими-либо доказательствами.

{banner_google}

Власти штата попросили предоставить им данные, на которые Нельсон ссылается как на «секретные».


Кроме того, указывается, что сенатор сделал свое заявление без «каких-либо предварительных уведомлений» местных властей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tampa Bay Times и Hill.

В МВБ США также заявили, что «пока не видели, чтобы россияне взломали избирательные системы».

Отметим, что Детзнер – республиканец, а Нельсон – демократ. Кроме того, Детзнер отвечает за легитимность предстоящих выборов.

Прежде американское руководство заявляло лишь о «намерениях» и «попытках» хакеров повлиять на выборы в Конгресс США, Нельсон же первым на столь высоком уровне заявил об успешной хакерской атаке.

Напомним, Нельсон утверждает, что Россия якобы проникла в базы данных штата Флорида перед выборами в Конгресс США, которые пройдут в ноябре.

В ноябре Нельсон будет бороться за место в Конгрессе США с республиканцем Риком Скоттом, который сейчас возглавляет Флориду.
Текст: Антон Антонов ВЗГЛЯД

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх