На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп запретил использование продукции «Лаборатории Касперского»

Закон, запрещающий использование программ и устройств, разработанных «Лабораторией Касперского», вступит в силу 1 октября 2018 года.

Президент США Дональд Трамп во вторник, 12 декабря, подписал закон о финансировании и направлениях деятельности министерства обороны страны на 2018 год, который ранее одобрил конгресс страны.

В частности, документ вводит запрет на использовании продукции компании «Лаборатория Касперского» и ее дочерних структур в любых государственных учреждениях Соединенных штатов, передает ТАСС.

С 1 октября 2018 года ни одно из министерств, управлений и организаций, связанных с федеральным правительством США, не имеет права пользоваться программами или устройствами, разработанными компанией.

Контролировать процесс удаления продукции «Лаборатории Касперского» будут глава Пентагона совместно с министрами энергетики, внутренней безопасности, генпрокурором США и директором национальной разведки.

Еще в сентябре правительство США потребовало от всех госучреждений отказаться от использования продуктов «Лаборатории Касперского». По мнению Вашингтона, программное обеспечение этой компании может быть использовано для шпионажа.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх