На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

NYT: Трамп сообщил Путину об обеспокоенности новыми вооружениями РФ

НЬЮ-ЙОРК, 21 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в беседе с главой российского государства Владимиром Путиным отметил, что обеспокоен новыми вооружениями РФ. Такие утверждения со ссылкой на источники в администрации США приводятся в статье, опубликованной во вторник в электронной версии газеты The New York Times. ТАСС

«По словам чиновника высокого ранга, в телефонном разговоре во вторник Трамп сказал Путину, что он обеспокоен недавним выступлением, во время которого Путин говорил о разрабатываемых Россией “неуязвимых” межконтинентальных крылатых ракетах и ядерных торпедах, которые могут обойти все американские средства защиты», — говорится в материале.

Как отмечает издание, Трамп обсуждал «ядерную угрозу» по телефону с премьер-министром Соединенного Королевства Терезой Мэй, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Однако недавно Трамп отметил, что Путин избрал более сдержанный тон, говоря о необходимости деэскалации гонки вооружений между Россией и США», — отмечается в публикации.

По версии источника издания, «Трамп сказал Путину, что он приветствует смену тона». В материале также утверждается, что Трамп в разговоре с Путиным упомянул о планах администрации США «направить $700 млрд на совершенствование американских вооруженных сил».

Кроме того, американский лидер якобы сказал, что «США выиграют любую гонку вооружений» с РФ.

Ранее Трамп заявил журналистам, что он позвонил Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах. По словам главы администрации США, он предвидит «в не столь отдаленном будущем» встречу с российским лидером для обсуждения, в частности, «гонки вооружений, ситуации на Украине, в Сирии и Северной Корее».

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх