На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Лавров заявил о планах Украины устроить провокацию на границе с Крымом в декабре

Президент Украины Петр Порошенко в последнюю декаду декабря планирует устроить вооруженную провокацию на границе с Крымом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Как отметил глава МИД, Россия не допустит нарушения прав жителей Крыма.

Он (президент Украины.— «Ъ») получит ответ — мало не покажется, наша страна — это наши границы. Мы не допустим, чтобы он пытался отстаивать какие-то свои интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом.
Сергей Лавров
министр иностранных дел России

По его словам, установленный на Украине режим «имеет все черты неонацистского». «Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут в Донбассе», — уверен Сергей Лавров.

Он считает, что большинство жителей Украины хочет нормализации отношений с Россией.

«Украинский народ ни при чем, и подавляющая часть украинского народа, я уверен, желает мира своей стране, желает избавиться от этого позорного режима и желает вернуться к нормальным отношениям с РФ», — добавил глава МИД РФ.

Отношения России и Украины обострились после инцидента в Керченском проливе, где 25 ноября российские пограничники задержали три украинских корабля, обвинив их в незаконном пересечении государственной границы РФ. Экипаж кораблей из 24-х человек по решению суда Симферополя арестован до января. В ответ Киев ввел в 10 регионах страны военное положение и запретил въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх