На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Die Welt о кризисе в США: крупнейшая экономика мира встала из-за отсутствия бюджета.

Немецкая газета Die Welt опубликовала статью, в которой рассказало о финансовом кризисе в США. Сенат не смог утвердить промежуточный бюджет, а потому крупнейшая экономика мира буквально встала, госучреждения прекратили работу.
Зарубежное СМИ сообщило, что сотни тысяч государственных служащих Америки ушли во временный отпуск на неопределенный срок, так как федеральное правительство США утонуло во внешнем долге, граница которого достигла верхнего предела, а согласовать с Сенатом промежуточный бюджет переходного периода не получилось. Правительство, как и многие другие государственные органы, прекратило работу из-за отсутствия бюджета. Работать продолжают лишь силы полиции, спецслужбы и военные. Кризис произошел по причине недоговоренности чиновников по вопросу миграционной политики и ее финансирования.

Политики пока не пришли к консенсусу и винят друг друга в произошедшем инциденте. Так, официальный представитель администрации американского президента Сара Сандерс заявила, что остановка работы правительства произошла по вине демократов, которые ведут себя не как парламентарии и попирают национальные интересы США. Президент Америки Дональд Трамп написал в своем «Твиттере», что ситуация неудачно складывается для армии и отягчает положение с безопасностью на южной границе государства. Президент выразил уверенность, что демократы специально допустили кризис, чтобы преуменьшить успех налоговой реформы.
Die Welt отметило, что в США давно не могут разрешить спор с финансированием миграционной политики государства. Республиканцы хотят усилить армию и построить стену на границе с Мексикой, а демократы желают защитить от депортации молодых мигрантов, которые незаконно прибыли в Америку в детстве. Так как никакого долгосрочного решения принять невозможно, Конгресс Соединенных Штатов постоянно принимает промежуточные бюджеты. За последнее время такое происходило уже трижды с начало бюджетного года, то есть с 1 октября. Die Welt, что последний раз правительство Америки прекращало работу в октябре 2013 года на две недели. Тогда 800 000 госслужащих отправились в вынужденный отпуск.Автор: Григорий Павлодубов.Источник: https://politexpert.net/87661-die-welt-o-krizise-v-ssha-krup...

Последние новости 2018

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх