На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Несбыточные мечты: украинцы заявили, что хотят вернуться в СССР

Уже мало у кого остаются сомнения в том, что пришедшая после государственного переворота украинская власть несет для своего государства лишь проблемы чуть ли ни в каждой сфере, будь то экономика, здравоохранение или культура.

Впрочем, киевскую элиту критичное положение дел мало волнует, главное получить одобрение Запада и набить карманы деньгами, а людям можно и лапши на уши навесить. Мол, правительство работает в нужном направлении, вот-вот скоро страна расцветет, встанет с колен, надо лишь избавиться от влияния России, которая на пути к идеальному государству является камнем преткновения.

Как многим известно, одним из самых «великих достижений» Киев считает декоммунизацию, которая предполагает борьбу с призрачным советским прошлым. Еще три года назад Петр Порошенко подписал закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», который запрещает пропаганду коммунистической идеологии и советской символики. За ослушание нарушителям грозит даже уголовная ответственность.

Да, действительно, за последние годы на Украине были переименованы тысячи улиц и населенных пунктов, более того, по указу властей демонтировали все памятники Владимиру Ленину, а также другим коммунистическим вождям.

И хотя власти говорят, что это является необходимым элементом интеграции в демократическую Европу, большая часть населения страны, которая на себе ощутила все прелести киевского режима, утверждает, что жизнь была намного лучше во времена СССР. Собственно, об этом свидетельствуют результаты последнего социологического опроса. Порядка 43 процентов респондентов ответили, что в советское время чувствовали себя намного счастливее, а каждый четвертый украинец выступил за возрождение СССР, в который бы вошла Украина.

И это совершенно неудивительно. Да, тогда тоже были свои проблемы, но не такие масштабные. На данный момент местных жителей больше интересует вопрос, предвидятся ли какие-то позитивные изменения после президентских выборов в следующем году. Если же все останется по-прежнему, то украинцам только и останется, что ностальгировать по советским временам.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх