На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп заявил о желании заключить с Ираном «хорошую сделку»

ВАШИНГТОН, 11 мая — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет добиться «хорошей сделки» с Ираном после выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе (СВПД).

По его словам, сделка не смогла предотвратить возможность попадания ядерного оружия в руки Ирана, и другие «страны на Ближнем Востоке, у которых есть деньги», начали бы искать возможности, чтобы заполучить ядерное оружие. «Это бы привело к катастрофе», — сказал Трамп.

Он отметил, что США вводят «самые суровые санкции против Ирана». «Я надеюсь, что я смогу достичь с ними хорошую сделку, справедливую сделку. Лучшую для них. Но мы не можем им позволить обладать ядерным оружием» , — сказал президент США.

При этом он отметил, что США «должны иметь возможность пойти на их военные базы, чтобы убедиться, что они не занимаются обманом». «Конечно, мы уверены, что они не обманывают, но на всякий случай» , — добавил Трамп.

Президент США Дональд Трамп во вторник объявил, что США выходят из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого «шестеркой» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Кроме того, Трамп объявил о восстановлении всех санкций, действие которых было приостановлено как результат достигнутой сделки.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) при этом во всех десяти отчетах подтвердило соблюдение Ираном договоренностей в рамках ядерной сделки. Это подтверждали и все остальные страны, которые вели переговоры по данному соглашению.

При этом, как говорится в заявлении Белого дома, распространенном после выступления Трампа, процесс восстановления санкций США против Ирана, снятых ранее по СВПД, начнется немедленно. Восстановленные санкции будут направлены на критически важные секторы иранской экономики, включая энергетику, нефтехимический и финансовый секторы.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх