На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Баранец: США в растерянности от разворота Ближнего Востока лицом к России

Американцы в панике от того, что Ближний Восток перестал им доверять и все больше сближается с Россией.
США пытаются ослабить Иран и ищут для этого любые поводы. Главная задача для Вашингтона – вернуть лидирующие позиции в этом регионе. Все дело в том, что Вашингтон паникует, наблюдая, как Ближний Восток поворачивается лицом к России, считает военный эксперт, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

Все споры вокруг ядерной сделки с Ираном, по его убеждению, лишь повод для того, чтобы сделать исламскую республику слабой. Ведь Сирия, отметил Баранец, «из-под США уже ушла», у России при этом налаживаются отношения с Египтом, Алжиром, Ирак пытается «оказывать знаки внимания». Американцы из-за этого в растерянности, и, по словам эксперта, даже в истерике. И теперь они предпринимают попытки вернуть влияние в этом большом регионе, указал специалист в эфире телеканала «Звезда».
11 января 2011 года президент России Владимир Путин посетил Тегеран, где встретился с президентами Ирана и Азербайджана. На встрече обсуждались вопросы трехстороннего сотрудничества. В частности, глава Российского государства отметил, что стороны заинтересованы в развитии внутренней логистике поставок углеводородов друг другу. Кроме того, Путин отметил, что совместными усилиями России и ее ближневосточных партнеров в Сирии удалось победить ИГ1. На этой же встрече, подтверждая слова Баранца о США на Ближнем Востоке, верховный руководитель Исламской республики Али Хаменеи попросил у Владимира Путина «изолировать США».1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Автор: Мария Красикова.Источник: https://politexpert.net/87737-baranec-ssha-v-rasteryannosti-...

Последние новости 2018

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх