На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Россия в безопасности, количество высокоточных крылатых ракет выросло в 30 раз

За последние 6 лет в ВС РФ увеличило количество высокоточных крылатых ракет в 30 раз. Кроме этого, количество носителей морского, воздушного и наземного базирования повысилось более чем в 12 раз. К таким мерам Россия пришла в целях своей безопасности.

Впрочем, также и сказался сделанный в последние годы рывок в области развитии беспилотной авиации. На данный момент сформировано почти 40 военных частей и подразделений, на балансе которых числится свыше 1800 современных летательных аппаратов.

Стоит отметить, что в последнее время характеристики российских беспилотников продолжают расти. Уже завершена разработка комплексов, которые могут опускаться на глубину 3000 метров. В августе РФ возглавила мировой рейтинг по числу введённых в эксплуатацию единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения, при этом доля новой техники в МТО была увеличена в 2 раза, а уровень её исправности составил 98%. Российские танки более скоростные, лучше бронированы. Они являются более маневренными и точными по сравнению с теми, что числятся на балансе НАТО. Особенно выделяет модель «Армата». На данный момент ему нет аналогов.

Кроме танков, Россия может гордиться своим флотом, высокая подготовленность которого была показана в учениях. Впрочем, другие войска также показали то, что готовы защитить свою страну в случае опасности. Не просто так российскими военными восторгали журналисты из Хорватии считают ВС РФ самыми подготовленными в мире. К такому выводу они пришли, когда оценивали учения «Восток-2018».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх