На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Мишустин лишил режиссера Туминаса правительственной премии

Мишустин лишил режиссера Туминаса правительственной премии

Литовского режиссера Римаса Туминаса лишили статуса получателя премии правительства России в области культуры. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Причина такого решения в постановлении не уточняется.

Премия была присуждена Римасу Туминасу за значительный вклад в развитие российской культуры, в частности, за постановку «Царь Эдип». 6 мая Римас Туминас покинул должность худрука Театра имени Вахтангова.

1 марта режиссер покинул Россию и «в связи с необходимостью лечения» находился в отпуске за свой счет в Литве. Одновременно с работой в России режиссер также занимал должность главного режиссера Малого театра Вильнюса. Министр культуры Литвы Симонас Кайрис предложил режиссеру сделать выбор: перестать работать в России или быть уволенным в Литве. Римас Туминас заявил, что не будет принимать никаких решений самостоятельно.

4 мая российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали, что разыграли литовского режиссера. По словам пранкеров, один из них позвонил режиссеру и, представившись министром культуры Украины, предложил поставить спектакль о Степане Бандере, режиссер согласился. Как позже объяснил Римас Туминас «Московскому комсомольцу», его разговор с пранкерами смонтировали. «Агентура работает», — сказал режиссер.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: Черная изнанка белого красителя. В Евросоюзе запрещают пищевую добавку Е171

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх