На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Военный аналитик указал на реальную цель переброски военных США в Польшу

США намерены перебросить в Польшу около тысячи военных. Однако окончательного решения по этому поводу озвучено не было. Военный эксперт Юрий Кнутов предположил, с чем может быть связан такой ход со стороны Вашингтона.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на «информированный источник», в ближайшее время Вашингтон может перебросить в Польшу около тысячи военных. При этом окончательного решения относительно самой переброски еще нет, однако обе стороны уже выразили готовность к тому, чтобы подписать соглашение. Отмечается, что в настоящий момент численность военнослужащих США в польском государстве составляет четыре с половиной тысячи человек.

Директор Музея войск ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов в интервью порталу Nation News поделился мнением, зачем Соединенные Штаты хотят отправить своих солдат в восточно-европейскую страну. По его словам, цель соответствующего решения заключается в желании оказать давление на Россию и Беларусь посредством учений.

В качестве примера он привел тот факт, что ВВС НАТО проводят еженедельные полеты недалеко от Калининградской области. Таким образом, военный блок «держит в напряжении» российскую группировку войск. Регулярными провокациями Запад хочет посеять страх и усталость среди военнослужащих. Кроме того, в целях американцев находится соседствующая Беларусь — ее пытаются «переформировать» аналогичным образом — через военно-политические манипуляции. Подобные намерения являются доказательством того, что Вашингтон все еще придерживается агрессивной риторики в отношении Минска и Москвы.

«Мы достаточно спокойно реагируем на эти действия. Касательно Белоруссии мы предлагали усилить их группировку, но руководство пока говорит, что они сами могут обеспечить безопасность своих границ, но они в любой момент могут обратиться к нам за военной помощью», — заключил Кнутов, указывая на возможность России дать США мощный ответ в случае провокаций.

Ранее экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил недовольство в связи с попытками Германии наладить отношения с Россией. Сотрудник Института Европы РАН Александр Камкин предположил, что вопрос создания российско-немецкого союза против США, озвучиваемый в Варшаве, является частью информационной войны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх