На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Если хочешь остановить время и подумать, то сыграй с другом в нарды

Только представьте уже на протяжении более 3000-х лет в эту игру играли великие римские императоры или египетские фараоны. А также цари всех мастей влюблялись эту игру и проводили за эти занятием достаточно много времени отвлекаясь от своих забот. Также шахи и султаны перед походами также не прочь были «поразмять свои мозги». Потому, что только на первый взгляд игра несерьёзная, а когда узнаёшь её поближе то становится понятно, что думать надо и ещё как. Если верить немногочисленным источникам, то нарды придумали персы. Да те великие персы V веке до нашей эры. А вот далее идёт забавная легенда где индийцы, которые придумали шахматы отправили одному из правителей Персии свою игру, чтобы они отгадали секрет. А если секрет и правила не будут в точности воспроизведены, то они обложат данью. Мудрец отгадал секрет, а в ответ он придумал игру и отправил в месте с шахматами нарды. Говорят, что индийцы не могли отгадать правила этой действительно великой игры. Сейчас существуют два вида правил игры: это игра в долгую и игра в короткую. Подробно и понятно ознакомится с которыми вы можете здесь, где на мой взгляд точно и правильно описаны все особенности этой великой игры https://nardy-wiki.ru Иногда проходя по улочкам любых исторических городов, с завистью смотришь на людей которые попивая чай или национальный напиток играют спокойно в эту игру. Как-то один из великих сказал: Если хочешь остановить время и подумать,то сыграй с другом в нарды….

Длинные нарды

Короткие нарды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх