На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Малькевич предложил учредить госнаграду за победу над коронавирусом

Последние новости 2020 kaleidoscopelive.mirtesen.ru

Последние новости 2020 kaleidoscopelive.mirtesen.ru

Последние новости 2020

Медаль с рабочим названием "За заслуги в борьбе с пандемией" на федеральном уровне предложил учредить председатель Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Предстоит разработать критерии вручения такой награды. В первую очередь ею должны награждать работников медицины. В некоторых случаях такой наградой можно отмечать волонтеров или крупных благотворителей, рассказал Александр Малькевич в беседе с Федеральным агентством новостей.

В случае учреждения медали ее обладатели смогут рассчитывать на льготы. Для тех, кто впоследствии выйдет на пенсию, это особенно важно, отметил Александр Малькевич. Ввести официальную госнаграду стоит и для того, чтобы не дать самозванцам нажиться на этой идее, убежден собеседник агентства.

"Мы видим, как десятки тысяч достойнейших людей сегодня раскрываются в повседневном героизме, в противостоянии пандемии коронавируса. И это действительно заслуживает награды", – отметил общественник.

Региональную награду за борьбу с COVID-19 учредят в Бурятии, такое поручение дал глава региона Алексей Цыденов. Ее получат медработники, работающие в учреждениях, где размещают пациентов с коронавирусной инфекцией, объяснил российский политик.

VestiNews Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх