На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп обвинил демократов в попытке фальсифицировать результаты промежуточных выборов в двух штатах

Похоже, становится традицией, что выборы любого уровня в Соединенных Штатах сопровождаются скандалами.

Так, все еще остается непонятной ситуация с подсчетом голосов в штатах Флорида и Джорджия, где прошли промежуточные выборы. Сначала там лидировал кандидат в губернаторы от республиканской партии, но затем его начал догонять его соперник-демократ. Причем разрыв сокращается так быстро, что это не может не вызвать подозрений. В настоящее время сложилась ситуация, что речь может идти о запуске процедуры подсчета голосов.

Такое положение весьма обеспокоило президента Дональда Трампа, который выложил в своем «Твиттере» целую «серию взволнованных сообщений» на эту тему. По мнению хозяина Белого дома, имеют место попытки фальсификации со стороны демократов. Он вполне резонно указал, что ситуация, когда «выборы были во вторник, а голоса во Флориде и Джорджии стали находить только сейчас» выглядит явно неестественно.

Правда, никаких конкретных доказательств своего утверждения Трамп не привел, ограничившись высказываниями, что сотрудники избирательных комиссий почему-то «совсем не обнаруживают голоса в пользу республиканцев» и что Рик Скотт «явно побеждал, но с каждым часом количество голосов в его поддержку ползёт вниз».

В то же время Трамп попутно не упустил возможности пнуть своих оппонентов, все еще не прекращающих связывать его победу на выборах с «русским вмешательством. «А давайте свалим всё на русских и потребуем от президента Путина немедленно извиниться!» — написал он.

Сарказм в данном случае уместен, но, честно говоря, не исключено, что может такая мысль вполне может прозвучать на полном серьезе. Когда других доводов нет, американцам легче всего свалить все на русских.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх