На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Покушения на пророссийских политиков: США продолжают попытки создать дугу напряженности у границ России

9 сентября в Страшенском районе Молдавии в автомобиль, в котором находился президент республики, врезался грузовик, выехавший на встречную полосу. Обошлось без жертв, но Игорь Додон получил травму позвоночника, пострадали также его мать и сын.

По одной из версий имеет место случайность, водитель грузовика не справился с управлением. Однако соратники молдавского президента не исключают покушение. По словам самого Додона происшествие «выглядит странным».

И основания полагать, что речь идет именно о покушении, есть. По мнению исполнительного секретаря Партии социалистов Молдавии Влада Батрынча, пребывание Додона на посту президента не устраивает многих, как членов правительства, так и их «евроатлантических кураторов».

Противостояние между президентом, сторонником сотрудничества с Россией и премьер-министром Павлом Филиппом, придерживающимся прозападной ориентации, идет уже не первый год, и в преддверии выборов, которые должны пройти в феврале следующего года, заокеанские кураторы Филиппа вполне могли решиться убрать неугодного президента.

Можно вспомнить и то, что буквально за несколько дней до этого в аварию попал один из ближайших сторонников Додона Ион Чебан.

К версии покушения склоняются и эксперты. В частности, российский политический и общественный деятель Николай Стариков не исключает того, что «данное ДТП было вовсе не случайностью». 
А за примерами, когда западные спецслужбы устраняли неугодных им деятелей, организовав ДТП, далеко ходить не надо. Можно, например, вспомнить, что именно так расправились с британским ученым Дэвидом Келли, специалистом по биологической войне. Он был устранен МИ-5 из-за боязни, что тот представит информацию об отсутствии в Ираке химического оружия.

Настораживает и тот факт, что в последнее время участились несчастные случаи с участием пророссийских политиков. Так, 8 июля, попал в ДТП глава Южной Осетии Анатолий Бибилов (отделался травмами), а буквально за день до автокатастрофы в Молдавии ДТП со смертельным исходом произошло в Абхазии – погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия.

Устранение абхазского премьера вполне может быть наказанием за готовность оказать помощь Сирии и поддержку действий России в САР.

Ну и, конечно же, американский след читается в убийстве главы ДНР Александра Захарченко. В том, что «непосредственно участвовал в этом процессе» Вашингтон нет никаких сомнений у замглавы оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

Такое количество однотипных несчастных случаев не может быть случайностью. В Этом явно проглядывает желание Вашингтона создать дугу напряженности у границ России. И, как неоднократно доказывала история, для достижения своих целей, США не брезгует никакими средствами.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх