На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

НЕДАЛЕКО ОТ ВАРШАВЫ СНОВА ИЗБИЛИ УКРАИНЦЕВ

В Евросоюзе начинают все больше и больше считать украинцев людьми второго сорта

В местечке Глоскув, недалеко от Варшавы, трое украинских гастарбайтеров среднего возраста подверглись хулиганскому нападению, в результате которого один из них получил тяжёлые травмы.

Как сообщает Gazeta Wyborcza, трое украинских граждан работают на очистке мелиоративных каналов. Один находится в Глоскуве с марта, двое других прибыли менее недели назад. В прошлый четверг во время закупок в местном магазине они столкнулись с незнакомым человеком, дошло до взаимных угроз. Он сказал, что знает где они живут. По дороге домой им преградили путь две машины, из которых вышли шесть или семь человек, и начали избивать украинцев бейсбольными битами.

Двое, которых газета именует Андреем и Русланом, смогли убежать, а Микола получил тяжёлые повреждения. Во время избиения у него случился эпилептический припадок. Он был доставлен в Центральную клиническую больницу в Варшаве, где были диагностированы тяжёлая черепно-мозговая травма с проломом черепа, многочисленные внутренние повреждения, откушенный язык, а также алкогольное опьянение.

В полиции журналистам сказали, что до всестороннего расследования не будут делать никаких выводов, но по уже имеющимся сведениям, ничего не указывает на национальный мотив преступления. Это с одной стороны. Однако с другой, рост количестве инцидентов именно с украинцами в Европе говорит о том, что там их начинают все больше и больше считать людьми второго сорта, что, конечно, недопустимо, однако говорит об истинном отношении Евросоюза к Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх