На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Режиму Порошенко осталась неделя?

Договариваться о чем-либо с нынешним режимом невозможно, потому что власти не контролируют ситуацию в стране и даже в Киеве. При этом неизвестно, сколько времени осталось режиму Порошенко: может быть, неделя, а может быть, и меньше. Такое мнение высказал политолог Александр Роджерс в связи с открытым письмом экс-президента Виктора Януковича, в котором речь идет о референдуме по поводу особого статуса Донбасса.

 

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к мировым лидерам с открытым письмом. Политик призывает провести референдум в Донбассе и создать специальную комиссию по расследованию событий на Майдане в 2014 году, передает РИА Новости. Также Янукович считает необходимым оказать давление на киевские власти, чтобы заставить Киев соблюдать Минские соглашения.

Письмо Януковича адресовано президентам Владимиру ПутинуДональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду. Также он обращается с этим посланием к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, главе ПольшиАнджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета ЕвропыТурбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни.

 

«Главная цель на данном этапе — возвращение мира и безопасности в Украину путем выполнения условий Минских соглашений, что предусматривает в том числе: прекращение военных действий на востоке Украины; создание широкой автономии в Донбассе в составе Украины; восстановление разрушенных территорий; помощь беженцам и вынужденным переселенцам», — написал Янукович.

 

Но на что рассчитывает Янукович, выступая с открытым письмом к лидерам мировых держав. Свое мнение по этому вопросу высказал политологАлександр Роджерс.

По мнению эксперта, Янукович просто хочет напомнить о себе. Как отмечаетРоджерс, данный политик «вообще любитель делать что-то не вовремя».

 

«Когда-то ему не хватило воли на то, чтобы отдать приказ дожать пятьдесят метров Майдана. Там оставалось пятьдесят метров буквально. И команда под утро не была отдана. Тысячи людей всю ночь следили, орали: «Давай, отдай приказ». А он ничего не сделал. И это привело к тысячам жертв. Поэтому инициативы Януковича ничего позитивного лично у меня не вызывают», — сообщил Александр Роджерс.

 

И эти инициативы ни к чему не приведут, потому что режим в Киеве недоговороспособный, отмечает эксперт. Кроме того, обострилась ситуация в Киеве.

 

 

«Киев окружают блокпостами и сгоняют туда войска», — отмечает политолог.

Проблема киевских властей заключается в том, что у них может быть сейчас новый переворот, подчеркивает эксперт.

«То есть договариваться с этим режимом, о чем-то разговаривать вообще невозможно, потому что он не контролирует ситуацию в стране и даже в Киеве. И неизвестно, сколько осталось режиму Порошенко: может быть неделя, а может быть и меньше», — отметил Роджерс.

Поэтому ожидать чего-то конструктивного от нынешнего режима в Киеве было бы неразумно.

«Он не контролирует боевиков. Против него играют и другие олигархи, и Аваков, и другие политические силы. Он – табуретка с одной ножкой, усидеть практически невозможно. Нет ни знаний, ни какой-то особой политической воли, чтобы как-то урегулировать эту ситуацию. И по некоторым сведениям Порошенко даже не на Украине находится», — сообщил Роджерс.

По некоторым данным, Порошенко, летавший недавно в Мюнхен, вновь уехал «под благовидным предлогом» за рубеж.

«То есть пережидает: свергнут его или не свергнут. Не хочет оказаться на месте Януковича», — подытожил Роджерс.

 

Источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх