На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

МИД требует наказать осквернивших памятник маршалу Коневу вандалов

МИД России обратился к чешским властям с официальным призывом как можно скорее найти и наказать неизвестных злоумышленников, обливших розовой краской памятник маршалу Коневу в Праге.

МИД России обратился к чешским властям с призывом незамедлительно принять меры для розыска и наказания вандалов, осквернивших памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Напомним, что ранее неизвестные злоумышленники облили монумент советскому военачальнику в Праге розовой краской.

«Однако не для всех Великая Победа является праздником. С возмущением узнали о том, что в Праге совершен акт вандализма в отношении памятника маршалу Советского Союза Коневу, установленного в знак признательности жителей чешской столицы за освобождение города от немецкой оккупации и сохранение архитектурной жемчужины от разрушения», - говорится в официальном заявлении МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что 8 и 9 числа мая являются памятными днями победы над силами фашизма не только в России, но и в Европе. Многие граждане Евросоюза с благодарностью приносят цветы к могилам и монументам павших героев.

При этом не важно, солдатами и офицерами какой именно из стран, участвовавших в антигитлеровской коалиции, являются эти герои. Осквернение памятника маршалу Коневу оскорбляет как память красноармейцев, так и их братьев по оружию, бойцов чешского антифашистского сопротивления.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх