На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Кремле напомнили Зеленскому, что Украина сама отторгла Донбасс

В Кремле отреагировали на заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который ранее потребовал от Российской Федерации «освободить украинские территории». Как сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН), пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил лидеру президентской гонки, что РФ не оккупирует никакие украинские территории.
Официальный представитель российского лидера напомнил Зеленскому о том, что Украина сама отторгла республики Донбасса, а тема полуострова Крым вообще не подлежит обсуждению.
«Мы готовы разъяснить любому гражданину Украины, что Россия не оккупирует никакие украинские территории, об этом не может быть и речи. В данном случае непризнанные республики Донбасса отторгнуты самой Украиной: то, что там происходит, является следствием той политики, которую проводит руководство Украины. Что касается упоминания Крыма в этом контексте, мы также считаем его недопустимым: тема Крыма вообще не подележит обсуждению. Эта тема закрыта раз и навсегда», - цитирует ФАН заявление Пескова.
Представитель президента РФ также акцентировал внимание на том, что слова "оккупация" и "аннексия" ни де-факто, ни де-юре абсолютно неприменимы к Крыму, поскольку, все, что произошло на полуострове, было сделано в строгом соответствии с законодательством Украины и на основе международного права.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх